| Points forts | Radio numérique DAB+, radio FM analogique avec fonction RDS et réception radio AM. |
| Dotées de la technologie Bluetooth pour les appels mains libres et la diffusion audio. |
| Compatible avec l'app [KENWOOD Remote] qui transforme votre smartphone en télécommande |
| Pret pour Music Mix, profitiez de vos morceaux préférés entre 5 périphériques Bluetooth® |
| Service vocal Amazon Alexa. |
| Lecture de fichiers musicaux MP3 / WMA / AAC / WAV / FLAC. |
| Dotées du'n processeur de son, alignement temporel, X'over et égaliseur graphique numérique. |
| 3 pré-sorties RCA haute puissance (2,5V) pour connecter plusieurs amplificateurs de puissance. |
| Grand écran LCD à 3 lignes avec contraste élevé, grand angle de vue et un rétro-éclairage à couleur variable. |
| Langue du menu : anglais (par défaut), russe, espagnol, français ou allemand. |
| Caractéristiques affichage | Disposition d'affichage du texte | 3 lignes de texte - 14 seg. x 8/13/8 caractères. |
| Affichage aligment vertical LCD | Oui |
| Eclairage de l'écran | Réglable par LED RVB |
| Contrôle du gradateur (assombrit l’éclairage) | Manuellement / Réglez par minuterie |
| Réglage de la luminosité | 0 - 31 étapes |
| Mode de démonstration | Oui |
| Langue de menu sélectionnable | Anglais (par défaut) / Espagnol / Français / Allemand / Russe |
| Affichage de la langue TAG (métadonnées)
| Anglais / espagnol / français / allemand / russe / grec |
| Spécifications radio DAB CE | Tuner DAB intégré | Oui |
| DAB-AF (fréquence alternative) | Oui |
| Modes de recherche/syntoniser | Auto1 / Auto2 / Manuel. |
| Service présélectionnées | 3 x 6 préselections |
| Liste des stations présélectionnées | Oui |
| Mémoire automatique des services | Oui |
| Liste des services par ordre alphabétique | Oui |
| Recherche intelligente | Oui |
| Recherche d'ensemble | Oui |
| Service associé | Oui |
| Fonction info-trafic routier (TI) | Oui |
| Services info routières (DAB/RDS) intégré | Oui |
| Sélection de commutation d'annonce (ASW) | Oui |
| Interruption audio lors d'un message vocal | Oui |
| Diffusion multimédia numérique (DMB Audio) | Oui |
| Interruption audio lors d'un message PTY | Oui |
| Fonction de suivire des services (Soft Link) | Oui |
| Alimentation de l'antenne (commutable On/Off) | Oui |
| Antenne DAB incluse | Oui |
| Certification « Digital Radio Tick Mark » | Oui |
| Fonctionnalités radio | Plage de fréquences FM: 87,5Mhz ~ 108MHz (pas de 50kHz) | Oui |
| Sensibilité utilisable FM | 0,71μV • 75Ω (Rap. S/B: 30dB) |
| Seuil de sensibilité FM | 2μV • 75Ω (Rap. S/B: 46dB) |
| Réponse en fréquence FM | 30Hz ~ 15kHz (± 3dB) |
| Taux Signal/Bruit FM (mono) | 64dB |
| Séparation stéréo FM (1 kHz) | 40dB |
| Plage de fréquences MW: 531kHz ~ 1611kHz (pas de 9kHz) | Oui |
| Sensibilité utilisable MW | 28,2μV |
| Plage de fréquences LW: 153kHz ~ 279kHz (pas de 9kHz) | Oui |
| Sensibilité utilisable LW | 50μV |
| Spécifications DSP | Bande de fréquences - Avant | 62.5Hz ~ 16kHz |
| Gain égaliseur | –9dB ~ +9dB |
| Commande du facteur Q | 0,25 / 0,50 / 1,00 / 2,00 |
| Fréquence du filtre passe-haut | Traverser / 50 ~ 220Hz |
| Pente du filtre passe-haut | -12 / -18 / -24dB/Oct |
| Fréquence du filtre passe-bas | 50 ~ 120Hz / traverser |
| Pente du filtre passe-bas | -12 / -18 / -24dB/oct |
| Délai de temporisation du son (DTA) | 0 ~ 610cm (par pas de 2 cm) |
| Reglage du type de voiture | ► OFF ► COMPACT ► Full SIZE CAR ► WAGON ► MINIVAN ► SUV ► MINIVAN LONG |
| Type d'égaliseur | Graphique |
| Plage de fréquences | 13 bandes |