| Points forts | Radio Numérique DAB+ intégré, pour une qualité sonore exceptionnelle sans interférence. |
| Dotées de la technologie Bluetooth pour les appels mains libres et la diffusion audio. |
| Port USB capable de fournir jusqu’à 1.5A pour recharger rapidement votre smartphone. |
| Contrôle direct iPod/iPhone pour gérer un iPod/iPhone à l’aide des commandes de l'autoradio |
| Capables de lire vos fichiers audio numériques MP3, WMA, AAC, WAV et FLAC. |
| Compatible avec l'application smartphone 'KENWOOD Remote' et la fonction Bluetooth 'Music Mix'. |
| Dotées du'n processeur de son, alignement temporel, X'over et égaliseur graphique numérique |
| 3 sorties pré-amplifiées de haute puissance (5,0V) RCA pour étendre le système |
| Couleurs rétro-éclairage sélectionnables de l'affichage LCD négatif et des touches et des boutons |
| Les menus de base peuvent s’afficher en anglais, russe, espagnol, français, allemand. |
| Caractéristiques affichage | Type d'écran | Écran à cristaux liquides (LCD) |
| Disposition d'affichage du texte | 3 lignes de texte - 14 seg x 8/13/8 caractères.
|
| Eclairage de l'écran | Réglable par LED RVB |
| Ilumination variable | Oui |
| Contrôle du gradateur (assombrit l’éclairage) | Manuellement / Réglez par minuterie |
| Réglage de la luminosité | 0 - 31 étapes |
| Mode de démonstration | Oui |
| Langue de menu sélectionnable | Anglais (par défaut) / Espagnol / Français / Allemand / Russe |
| Affichage de la langue TAG (métadonnées)
| Anglais / espagnol / français / allemand / russe / grec |
| Ergonomie | Finition avant/bordure | Injection noire |
| Finition du plaque décorative | Injection noire |
| Finition des touches de présélection | Injection noire |
| Finition garniture de façade | Injection noire |
| Illumination bouton volume & fonction | Variable |
| Éclairage du triangle | Rouge |
| Connection avant avec couvercle antipoussière | Oui |
| Éclairages des touches | Réglable par LED RVB |
| Port USB avant éclairé | Réglable par LED RVB |
| Éclairages de l'écran | Réglable par LED RVB |
| Contrôle luminosité des touches | 0 - 31 étapes |
| Contrôle de luminosité (écran) | 0 - 31 étapes |
| Contrôle gradation des touches | Manuellement / Réglez par minuterie |
| Commande de gradation (écran) | Manuellement / Réglez par minuterie |
| Éclairage à couleurs variables | Oui |
| Concept « zones de couleurs distinctes » | Contrôle de la couleur en 2 zones |
| Fonctionnalités radio | Plage de fréquences FM: 87,5Mhz ~ 108MHz (pas de 50kHz) | Oui |
| Sensibilité utilisable FM | 0,56μV • 75Ω (Rap. S/B: 30dB) |
| Seuil de sensibilité FM | 1,58μV • 75Ω (Rap. S/B: 46dB) |
| Réponse en fréquence FM | 30Hz ~ 15kHz (± 3dB) |
| Taux Signal/Bruit FM (mono) | 68dB |
| Séparation stéréo FM (1 kHz) | 40dB |
| Plage de fréquences MW: 531kHz ~ 1611kHz (pas de 9kHz) | Oui |
| Sensibilité utilisable MW | 28,5μV |
| Plage de fréquences LW: 153kHz ~ 279kHz (pas de 9kHz) | Oui |
| Sensibilité utilisable LW | 45μV |
| Spécifications audio | Puissance de sortie maximale | 50W x 4 |
| Puissance de sortie typique (DIN45324,+B=14.4V) | 22W x 4 |
| Niveau de sortie préamplifiée | 5000mV • 10kΩ |
| Impédance du préamplificateur | ≤ 600Ω |
| l'impédance d'enceintes | 4Ω ~ 8Ω |
| Réponse en fréquence d'auxiliaire | 20Hz ~ 20kHz (±1dB) |
| Tension maximum d'entrée auxiliaire | 1000mV |
| Impédance d'entrée auxiliaire | 30kOhm |
| Egaliseur graphique | 13-Bandes |
| Fréquence G. EQ. (Hz) | 62,5/100/160/250/400/630/1k/1k6/2k5/4k/6k3/10k/16k |
| Gain égaliseur (dB) | -7dB / ... / +7dB |
| Niveau Subwoofer (dB) | -50dB ~ +10dB |
| Specifications CE-Bluetooth | Technologie | Bluetooth V4.2 |
| Plage de fréquences | 2,402 - 2,48 GHz |
| Puissance de sortie | +4dBm(max), power class 2 |
| Portée de communication maximale | Distance approx. 10 mètres |
| HFP (profil mains libres), | Oui, V1.7.1 |
| SPP (profil port série) | Oui |
| A2DP (profil distribution audio avancés) | Oui |
| Codec audio | SBC / AAC |
| AVRCP (profil de télécommande audio/vidéo) | Oui, V1.6.1 |
| PBAP (Profil d'accès au répertoire téléphonique) | Oui |