| Points forts | Dotées de la technologie Bluetooth pour les appels mains libres et la diffusion audio. |
| Le double jumelage de téléphone permet de basculer automatiquement entre les 2 téléphones jumelés pour les appels entrants grâce à l'application KENWOOD Remote. |
| Profitez de la diffusion audio en passant simplement d'un appareil BT connecté à l'autre grâce à 'Music Mix'. |
| Compatible avec l'app [KENWOOD Remote] qui transforme votre smartphone en télécommande |
| Lecture de fichiers musicaux MP3 / WMA / AAC / WAV / FLAC. |
| Dotées du'n processeur de son, alignement temporel, X'over et égaliseur graphique numérique. |
| 3 pré-sorties RCA haute puissance (2,5V) pour connecter plusieurs amplificateurs de puissance. |
| Large écran LCD de 1,5 ligne avec contraste élevé, grand angle de vue et un rétro-éclairage à couleur variable. |
| Langue du menu : anglais (par défaut), russe, espagnol, français ou allemand. |
| Châssis court (100 mm) pour faciliter l'installation dans un plus grand nombre de voitures. |
| Ergonomie | Finition du plaque décorative | Laqué noir |
| Finition des touches de présélection | Laqué noir |
| Finition garniture de façade | Laqué noir |
| Bouton rotatif volume et multifonction. | Éclairage transparent et bague de finition chromée |
| Éclairage du triangle | Rouge |
| Connection avant avec couvercle antipoussière | Oui |
| Éclairages des touches | Réglable par LED RVB |
| Port USB avant éclairé | Réglable par LED RVB |
| Contrôle luminosité des touches | 0 - 31 étapes |
| Contrôle gradation des touches | Manuellement / Réglez par minuterie |
| Éclairage à couleurs variables | Oui |
| Concept « zones de couleurs distinctes » | Contrôle de la couleur en 2 zones |
| Contrôle de luminosité indépendant par zones | indépendante en 2 zones |
| Détails chromés | Bouton volume & face-avant |
| Fonctionnalités audio | Puissance de sortie maximale | 50W x 4 |
| CI de puissance à MOSFET | Oui |
| Type d'auxiliaire | Prise mini-jack en façade. |
| Sortie préamplifiée | 3 RCA |
| Niveau de sortie préamplifiée | 2,5 Volt |
| Réglage du niveau du caisson de basses | Oui |
| Réglages de transition 2 voies | Oui |
| Réglages de transition 3 voies | Oui |
| Réglages de tonalité / Égaliseur simplifié | 13 bandes, 8 présélections |
| Réglage Balance/Fader/Loudness | Oui |
| Circuit d'amplification des basses (Bass Boost) | Off / +1 / +2 / +3 / +4 / +5 |
| Atténuateur (-20 dB) - Retour progressif du volume | Oui |
| Mode égaliseur 3 bandes simplifié | Oui |
| Égaliseur graphique + préréglage | Égaliseur graphique à 13-bandes avec 8 présélections. |
| Processeur audio numérique (DSP) intégré | Oui |
| Alignement temporel numérique (DTA) intégré | Oui |
| Filtre passe-bas et passe-haut intégré | Oui |
| Sélection taille des enceintes | Oui, Indépendamment avant / arrière / caisson de basses |
| Reconstruction sonore KENWOOD | Oui |
| Reconstruction sonore | Oui |
| Amélioration de l'espace sonore. | Oui |
| Sound Realizer | Oui |
| Stage Equalizer | Oui |
| Drive Equalizer | Oui |
| Fonctionnalités radio | Plage de fréquences FM: 87,5Mhz ~ 108MHz (pas de 50kHz) | Oui |
| Sensibilité utilisable FM | 0,56μV • 75Ω (Rap. S/B: 30dB) |
| Seuil de sensibilité FM | 1,58μV • 75Ω (Rap. S/B: 46dB) |
| Réponse en fréquence FM | 30Hz ~ 15kHz (± 3dB) |
| Taux Signal/Bruit FM (mono) | 68dB |
| Séparation stéréo FM (1 kHz) | 40dB |
| Plage de fréquences MW: 531kHz ~ 1611kHz (pas de 9kHz) | Oui |
| Sensibilité utilisable MW | 28,5μV |
| Plage de fréquences LW: 153kHz ~ 279kHz (pas de 9kHz) | Oui |
| Sensibilité utilisable LW | 45μV |
| Spécifications DSP | Bande de fréquences - Avant | 62.5Hz ~ 16kHz |
| Gain égaliseur | –9dB ~ +9dB |
| Commande du facteur Q | 0,25 / 0,50 / 1,00 / 2,00 |
| Fréquence du filtre passe-haut | Traverser / 50 ~ 220Hz |
| Pente du filtre passe-haut | -12 / -18 / -24dB/oct |
| Fréquence du filtre passe-bas | 50 ~ 120Hz / traverser |
| Pente du filtre passe-bas | -12 / -18 / -24dB/oct |
| Délai de temporisation du son (DTA) | 0 ~ 610cm (pas de 2 cm) |
| Reglage du type de voiture | ► OFF ► COMPACT ► Full SIZE CAR ► WAGON ► MINIVAN ► SUV ► MINIVAN LONG |
| Type d'égaliseur | Graphique |
| Plage de fréquences | 13 bandes |