| Points forts | Radio numérique DAB+, radio FM analogique avec fonction RDS et réception radio AM. |
| Dotées de la technologie Bluetooth pour les appels mains libres et la diffusion audio. |
| Le double jumelage de téléphone permet de basculer automatiquement entre les 2 téléphones jumelés pour les appels entrants grâce à l'application KENWOOD Remote. |
| Compatible avec l'app [KENWOOD Remote] qui transforme votre smartphone en télécommande |
| Entrées frontales USB & Auxiliaire éclairés, protégées par couvercle coulissant anti-poussière |
| Lecture des fichiers musicaux MP3 / WMA / AAC / WAV / FLAC |
| Dotées du'n processeur de son, alignement temporel, X'over et égaliseur graphique numérique. |
| Afficheur de texte LCD 14 segments x 13 caractères |
| Les menus de base peuvent s’afficher en anglais, russe, espagnol ou français. |
| Châssis court (100 mm) pour faciliter l'installation dans un plus grand nombre de voitures. |
| Caractéristiques affichage | Type d'écran | Écran à cristaux liquides (LCD) |
| Disposition d'affichage du texte | 14 segments x 13 caractères |
| Affichage aligment vertical LCD | Oui |
| Eclairage de l'écran | Blanc |
| Contrôle du gradateur (assombrit l’éclairage) | Manuellement / Réglez par minuterie |
| Réglage de la luminosité | 0 - 31 étapes |
| Mode de démonstration | Oui |
| Langue de menu sélectionnable | Anglais (par défaut) / Espagnol / Français / Russe |
| Affichage de la langue TAG (métadonnées)
| Anglais, Espagnol, Russe & Grec |
| Ergonomie | Finition avant/bordure | Injection noire |
| Finition du plaque décorative | Injection noire |
| Finition des touches de présélection | Injection noire |
| Finition garniture de façade | Injection noire |
| Éclairage du triangle | Rouge |
| Connection avant avec couvercle antipoussière | Oui |
| Éclairages des touches | Rouge |
| Port USB avant éclairé | Rouge |
| Éclairages de l'écran | Blanc |
| Contrôle luminosité des touches | 0 - 31 étapes |
| Contrôle de luminosité (écran) | 0 - 31 étapes |
| Contrôle gradation des touches | Manuellement / Réglez par minuterie |
| Commande de gradation (écran) | Manuellement / Réglez par minuterie |
| Spécifications radio DAB CE | Tuner DAB intégré | Oui |
| Réception DAB prioritaire | Oui |
| Modes de recherche/syntoniser | Auto1 / Auto2 / Manuel. |
| Service/stations présélectionnées | 6 préselections x 3 |
| Liste des stations présélectionnées | Oui |
| Recherche alphabétique | Oui |
| Liste des services/stations par ordre alphabétique | Oui |
| Recherche intelligente | Oui, (Service, ensemble et composant) |
| Service associé | Oui |
| Fonction info-trafic routier (TI) | Oui |
| Services info routières (DAB/RDS) intégré | Oui |
| Interruption audio lors d'un message vocal | Oui |
| Recherche par type de programme (PTY) | Oui |
| Surveiller type de programme (PTY) | Oui |
| Interruption audio lors d'un message PTY | Oui |
| Fonction de suivire des services (Soft Link) | Oui |
| Réglage de l'alimentation de l'antenne (On/Off) | Oui |
| Antenne DAB incluse | Oui, Connecteur SMB |
| Certification « Digital Radio Tick Mark » | Oui |
| Fonctionnalités radio | Plage de fréquences FM: 87,5Mhz ~ 108MHz (pas de 50kHz) | Oui |
| Sensibilité utilisable FM | 0,56μV / 75Ω (Rap. S/B: 30dB) |
| Seuil de sensibilité FM | 1,58μV/ 75Ω (Rap. S/B: 46dB) |
| Réponse en fréquence FM | 30Hz ~ 15kHz (± 3dB) |
| Taux Signal/Bruit FM (mono) | 68dB |
| Séparation stéréo FM (1 kHz) | 40dB |
| Plage de fréquences MW: 531kHz ~ 1611kHz (pas de 9kHz) | Oui |
| Sensibilité utilisable MW | 28,5μV |
| Plage de fréquences LW: 153kHz ~ 279kHz (pas de 9kHz) | Oui |
| Sensibilité utilisable LW | 45μV |