| Points forts | Afficheur de texte LCD 14 segments x 13 caractères |
| Rétro-éclairage blanc de l'affichage LCD négatif et bleu des touches et boutons |
| 2 touches d'accès direct ou raccourci pour activer rapidement des fonctions importantes. |
| Radio FM (RDS) / AM (MW/LW) (24 pré-sélections). |
| Lecteur CD qui peut lire les CD audio, les CD-RW et les CD-R. |
| Entrées frontales USB & Auxiliaire éclairés, protégées par couvercle coulissant anti-poussière |
| Capables de lire vos fichiers audio numériques MP3, WMA, WAV et FLAC. |
| Egaliseur à 3 bandes pour optimisez votre environnement d’écoute à vos goûts personnels. |
| 1 sortie (arrière ou subwoofer) pré-amplifiées RCA pour étendre le système (2,5V) |
| Fonctionnalités radio | Plage de fréquences FM: 87,5Mhz ~ 108MHz (pas de 50kHz) | Oui |
| Sensibilité utilisable FM | 0,71μV / 75Ω (Rap. S/B: 30dB) |
| Seuil de sensibilité FM | 2μV/ 75Ω (Rap. S/B: 46dB) |
| Réponse en fréquence FM | 30Hz ~ 15kHz (± 3dB) |
| Rapport signal / bruit FM (mono) | 64dB |
| Séparation stéréo FM (1 kHz) | 40dB |
| Plage de fréquences MW: 531kHz ~ 1611kHz (pas de 9kHz) | Oui |
| Sensibilité utilisable MW | 28,2μV |
| Plage de fréquences LW: 153kHz ~ 279kHz (pas de 9kHz) | Oui |
| Sensibilité utilisable LW | 50μV |
| Spécifications audio | Puissance maximum (avant et arrière) | 50W x 4 |
| Puissance à pleine bande passante (Avant & Arrière) | 22W x 4 |
| Plage de fréquences de sortie | 20Hz ~ 20kHz |
| Niveau de sortie de pré-amplification | 2500mV / 10kΩ |
| Impédance de sortie de pré-amplification | 600Ω |
| l'impédance d'enceintes | 4Ω ~ 8Ω |
| Auxiliaire: Réponse en fréquence | 20 Hz ~ 20 kHz (±1dB) |
| Auxiliaire: Niveau d'entrée maximale | 1000mV |
| Auxiliaire: Impédance d'entrée | 30kOhm |
| Commande de tonalité des graves | 100Hz ±8dB |
| Commande de tonalité des médiums | 1kHz ±8dB |
| Commande de tonalité des aigus | 12,5kHz ±8dB |
| Fréquence du filtre passe-bas (Hz) | Through/85/120/160Hz |
| Niveau Subwoofer (dB) | -15 dB to +15dB |